Gemeinderatswahlen 2019

Gemeinderat Bertsdorf-Hörnitz (Nominierung am 06.03.2019)

Listenplatz Kandidat
01 Dana Aedtner
02 Bodo Ehlert
03 Markus Heim
04 Heike Korowiak
05 Jörg Linke
06 Andrè Steudtner
07 Jörg Teichgräber

Gemeinderat Großschönau (Nominierung am 06.03.2019)

Listenplatz Kandidat
01 Markus Kranich
02 Petra Weigelt
03 Daniel Seibt
04 Lothar Hommel
05 Christin Blümel
06 Hans-Georg Glathe
07 Lutz Hoffmann
08 Daniel Füssel

Gemeinderat Hohendubrau (Nominierung am 26.02.2019)

Listenplatz Kandidat
01 Maik Kutzner
02 Hans-Peter Soldan
03 Thomas Kirschner
04 Gerd Dobrzykowski
05 Markus Simm
06 Annet Blaschey
07 Ronny Weigel
08 Alexander Fromme
09 Uwe Katzer
10 Günther Körner
11 Andrè Richter-Kalkbrenner

Gemeinderat Kreba-Neudorf (Nominierung 27.11.2018)

Listenplatz Kandidat
01 Steffen Ladusch
02 Ria Hoffmann
03 Robert Marx
04 Doreen Israel
05 Tilo Urban
06 Angela Hankel

Gemeinderat Lawalde (Nominierung am 12.02.2019)

Listenplatz Kandidat
01 Marcel Fiedler
02 Ringo Hensel
03 Birgit Kusch
04 Jürgen Israel
05 Diane Richter
06 Gerd Scheibe
07 Ute Schniebs

Gemeinderat Leutersdorf (Nominierung am 04.03.2019)

Listenplatz Kandidat
01 Ulf Roscher
02 Matthias Neumann
03 Andrè Werder
04 Anja Günther
05 Lutz Halang
06 Herbert Hamann
07 Rico Hebenstreit
08 Torsten Jaeschke
09 Sebastian Krause
10 Annette Lindner
11 Christfried Posselt
12 Friedhart Seidel
13 Ralf Weber

Gemeinderat Mücka (Nominierung 27.11.2018)

Listenplatz Kandidat
01 Torsten Mielsch
02 Uta Waschnick

Gemeinderat Quitzdorf am See (Nominierung am 26.02.2019)

Listenplatz Kandidat
01 Ingo Jürs
02 Steffen Pfriem
03 Peter Piechotta
04 Steffen Kutter
05 Rajko Holtschke

Gemeinderat Oppach (Nominierung am 13.02.2019)

Listenplatz Kandidat
01 Horst Münch
02 Marie-Luise Ziesche
03 Joachim Pätzold
04 Achim Gaida

Gemeinderat Rietschen (Nominierung am 27.11.2018)

Listenplatz Kandidat
01 Tilmann Havenstein
02 Patrick Schultze
03 Arne Püschel
04 Steffen Schwiebs
05 Roland Wittig
06 Bernhard Karasch
07 Reinhard König

Gemeinderat Rosenbach (Nominierung am 12.02.2019)

Listenplatz Kandidat
01 Cornelia Bachmann
02 Sabine Bublitz
03 Kathrin Egea-Gimenez
04 Nikolai Eisfeld
05 Ronny Grosche
06 Matthias König
07 Maik Kregel
08 Andre Medam
09 Thomas Rublack
10 Doren Schmidt
11 Florian Schneider
12 Michael Weber

Gemeinderat Schöpstal (Nominierung 24.01.2019)

Listenplatz Kandidat
01 Anja Hinrichs
02 Jana Nickolmann
03 Johanna Olbrisch
04 Volkmar Olbrisch

Gemeinderat Schleife (Nominierung 06.02.2019)

Listenplatz Kandidat
01 Daniel Struck
02 Jörg Funda
03 Matthias Jainsch
04 Andrè Thinius
05 Marco Jainsch
06 Mario Klar
07 Marco Hülse
08 Thomas Schwarz
09 Manfred Hermasch
10 Gert Emmrich

Gemeinderat Boxberg/O.L. (Nominierung 01.02.2019)

Listenplatz Kandidat
01 Sigrun Hajdamowisz
02 Frank Müller
03 Michael Wünsche
04 Göran Dodt
05 Steffen Matschoß
06 Sarah Herz

Gemeinderat Schönau-Berzdorf (Nominierung 09.02.2019)

Listenplatz Kandidat
01 Bernd Richter
02 Matthias Fiebig
03 Norman Möhle
04 Frank Kämmer

Gemeinderat Schönbach (Nominierung 09.02.2019)

Listenplatz Kandidat
01 Andreas Reichelt
02 Uwe Sauerbrey
03 Matthias Kunze
04 Jörg Neumann

Gemeinderat Dürrhennersdorf (Nominierung 09.02.2019)

Listenplatz Kandidat
01 Christoph Aßmann
02 Max Heidorn
03 Hartmut Klinger
04 Matthias Besser

Gemeinderat Horka (Nominierung 09.02.2019)

Listenplatz Kandidat
01 Gisela Fabrowsky
02 Jens Mett
03 David Jentho
04 Daniel Weise
05 Daniel Weise

Gemeinderat Trebendorf (Nominierung 09.02.2019)

Listenplatz Kandidat
01 Ernst-Gerd Paufler
02 Detlef Rölke
03 Andreas Schneidewind

Gemeinderat Königshain (Nominierung 06.03.2019)

Listenplatz Kandidat
01 Andreas Seidel
02 Annemone Müller-Großmann
03 Norbert Hauffe

Gemeinderat Gablenz (Nominierung 25.02.2019)

Listenplatz Kandidat
01 Jürgen Noack
02 Dino Hoffmann
03 Peter Weszkalnys
04 Johannes Rackel
05 Dirk Thorausch
06 Sandra Noack
07 Detlef Krüger
08 Enrico Noack
09 Sven Seidel
10 Mathias Mersiovsky

Gemeinderat Kottmar (Nominierung 19.03.2019)

Listenplatz Kandidat
01 Gotthilf Matzat
02 Michael Bachmann
03 Gerald Donath
04 Knut Döring
05 Peter Drogla
06 Sabine Erath
07 Roland Gocht
08 Günter Honisch
09 Heiko Jung
10 Günter Kallauch
11 Günther Kneschke

Gemeinderat Oderwitz (Nominierung 19.03.2019)

Listenplatz Kandidat
01 Dr. David Breuer
02 Steffi Bährmann
03 Wolfgang Behr
04 Matthias Domschke
05 Ullrich Grundmann
06 Nicole Eichler
07 Sven Kloß
08 Anett Renger
09 Frank Scholze
10 Dr. Matthias Schulze
11 Tom Stöcker

emeinderat Waldhufen (Nominierung 14.03.2019)

Listenplatz Kandidat
01 Joachim Renner
02 Dieter Peschel
03 Rainer Kollmann
04 Mario Renner
05 Uta Karsch
06 Lutz Nitsche
07 Gerd Wiedmer

Gemeinderat Mittelherwigsdorf (Nominierung 12.03.2019)

Listenplatz Kandidat
01 Frank Heidrich
02 Bernd Rehnisch
03 Bert Salomo
04 Ehrenfried Korselt
05 Evelyn Laube
06 Thorsten Ufer
07 Kristin Lingott
08 Rico Vogt
09 Robert Zarth

Gemeinderat Krauschwitz (Nominierung 31.01.2019)

Listenplatz Kandidat
01 Thomas Najork
02 Daniel Mosmann
03 Gabriele Lehnigk
04 Sven Rösler
05 Mario Brendler
06 Theodor Brendel
07 Mario Mackowiak
08 Dieter Heyne
09 Michael Himpel
10 Detlef Roitsch
11 Kristin Brendel
12 Thomas Richter

Gemeinderat Hähnichen (Nominierung 28.02.2019)

Listenplatz Kandidat
01 Martin Krah
02 Antje Enax
03 Sabine Hoffmann
04 Ronny Miertschink
05 Sebastian Kerger
06 Frank Meller